Последние новости

Реклама

Светлая память…

30 января 2024 года скоропостижно скончался доктор экономических наук, профессор, «Заслуженный работник образования Республики Крым», заведующий кафедрой финансов и кредита Института экономики и управления КФУ  им. В.И. Вернадского Джалал Мир Абдул Каюм.

Руководство, коллектив Крымского федерального университета, Института экономики и управления скорбит о безвременном уходе из жизни талантливого ученого и приносит искренние соболезнования его семье. Незримо он всегда будет рядом с нами – в нашей душе и в нашей памяти…

Джалал Мир Абдул Каюм родился 01.12.1967 года в городе Чарикар Провинция Парван, Афганистан. В 1989 году окончил Крымский сельскохозяйственный институт им. М.И. Калинина. За промежуток времени обучения в аспирантуре проявил свой яркий талант ученого, что дало возможность ему в 1993 году досрочно защитить кандидатскую диссертацию.

Трудовая деятельность Джалал Мир Абдул Каюма в родном институте началась в 1999 году. За 25 лет трудовой деятельности он прошёл ступени: доцента, профессора, заведующего кафедрой. В 2003 году за научные достижения Каюму было присвоено ученое звание «доцент». Настойчивость, целеустремленность к пополнению своего профессионального багажа подтолкнули его к написанию докторской диссертации, которую он успешно защитил в 2010 году, а в 2013 году ему было присвоено учёное звание профессора.

За добросовестный труд, высокий профессионализм Джалал Мир Абдул Каюм многократно награждался почетными грамотами.  В 2018 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Крым».

Свои глубочайшие соболезнования, слова поддержки и сочувствия от имени Министерства финансов Республики Крым и себя лично выразила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Письмо Кивико И.В.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля