Последние новости

Реклама

Власти Севастополя построят более десяти современных модульных газовых котельных

Севастополь. В Севастополе появится 11 современных блочно-модульных газовых котельных для теплоснабжения потребителей Нахимовского района, рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

«11 новых котельных будут работать в зоне теплоснабжения Севастопольской ТЭЦ и позволят обеспечить качественное теплоснабжение почти 30 тыс. жителей Нахимовского района», – написал он в своем телеграм-канале, сообщает издание «Крыминформ».

Развожаев заметил, что блочные котельные работают в автоматическом режиме и не требуют присутствия оператора, при этом они эффективнее и экономнее старых угольных котельных.

«Дело в том, что износ оборудования на объектах теплоснабжения в Севастополе составляет порядка 70% – оно работает более 40 лет. По этой причине сейчас создание новой инфраструктуры – один из важнейших вопросов для города», – рассказал губернатор города.

Он помог вспомнить, что ранее поднимал вопрос строительства новых котельных в рамках дней Севастополя в Совете Федерации и получил поддержку профильного комитета и лично главы Совфеда Валентины Матвиенко.

Со слов губернатора, проект уже включен в госпрограмму, и ГУП «Севтеплоэнерго» приступает к строительству котельных.

Ранее блочно-модульные газовые котельные в городе были построены на Мекензиевых горах, в Каче, Фронтовом, кроме того, на улице Молодых строителей, улице Терлецкого и в районе мыса Хрустальный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля