Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя объявил 23-24 января выходными днями

Севастополь. Вторник-среда объявлены в Севастополе выходными днями из-за отсутствия в городе водоснабжения, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«В этот день с 13 часов в Севастополе сокращенный рабочий день, завтра и в среду — выходные. В детских садах будут работать только дежурные группы. Экстренные службы все работают в штатном режиме», – написал Развожаев в своем телеграм-канале по результатам аппаратного совещания, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, подобной природный ситуации с обильными осадками в Севастополе не было с 70-х годов.

«Из-за подъема рек и схода селевых потоков резко повысился уровень мутности воды: если в обычном режиме взвесь составляет 1,5 мг на литр, в настоящее время она возросла до 58 мг на литр. То есть, вода стала грязнее почти в 60 раз. При такой мутности воды резко ухудшается скорость обработки воды. Именно по этой причине мы останавливаем водозаборы и проводим чистку системы», – отметил он.

Развожаев сказал, что засекреченная схема водоснабжения Севастополя – одна из самых сложных в стране из-за рельефа, по этой причине подать воду даже временно по всем адресам не удастся.

«Чтобы наполнить всю систему до 120 тысяч кубов, и чтобы вода дошла до всех, необходимо больше 50 часов. Приняли решение: воды не будет до 9 утра завтра. Во вторник утром вода будет подана с 9:00 до 11:00. В часть домов она может не дойти — по причине, которую я описал выше. Начиная с 11:00 23 января и до 20:00 среды, 24 января, воды не будет», – отметил он.

Губернатор помог вспомнить, что это вынужденная остановка системы для накопления и санитарной очистки воды, что даст возможность вечером 24 января дать воду уже в штатном режиме, тогда как попытки подавать воду периодами растянет процесс минимум на неделю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля