Последние новости

Реклама

Развожаев запретил применять временные укрытия только «для своих»

Севастополь. Временные укрытия в Севастополе должны использоваться для помощи всем без исключения людям и помогать им там, где их застала сирена о тревоге, заявил губернатор города Михаил Развожаев.

«Ещё раз обращаюсь ко всем учреждениям Севастополя – и государственным, и частным. Во время воздушной тревоги в городе нет и не может быть разделения на «своих» и «чужих», – написал он в телеграм-канале, сообщает издание «Крыминформ».

Развожаев подчеркнул, что пускать в укрытия нужно всех, кто в этом нуждается.

«Опасность одна на всех, и если к вам пришли люди и просят укрытия – вы обязаны их пустить, и неважно, из вашего они учреждения или дома, или просто их где-то на улице застала сирена. Мне кажется, что для любого здравомыслящего человека это – прописная истина», – отметил губернатор.

Он выразил изумление по поводу вопиющего случая, происшедшего накануне, когда жильцов многоэтажки не пустили в ближайшее укрытии при сигнале воздушной тревоги.

«Случай, который произошёл накануне в ДКР, когда охранник попросил людей уйти из здания и идти в «свои» укрытия – запредельный идиотизм, либо сознательное вредительство. С таким будем разбираться жестко», – заявил Развожаев.

Губернатор сообщил, что поручил провести служебную проверку по этому факту, а всех причастных – наказать.

«Люди не должны узнавать о временных укрытиях, когда воет сирена. А главное, не должно быть укрытий «только для своих работников», «только для жителей этого дома», и т. д.», – написал Михаил Развожаев.

Он выразил надежду на то, что такого больше не произойдет, и никаких репрессивных мер в отношении ответственных, тем не менее не понимающих лиц применять не придется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля