Последние новости

Реклама

Севастополь получил 49 млн руб на 18 зарядок для электротранспорта

Севастополь. Севастополь получил 49 млн рублей на возведение 18 зарядных станций для электротранспорта. Об этом у себя в Telegram написал губернатор города Михаил Развожаев.

«В Севастополе оборудуют 18 стационарных зарядных станций для электротранспорта. Мы вошли в пилотный проект по строительству зарядной инфраструктуры для электромобилей и получили на это деньги – 49 млн рублей», – рассказал Развожаев, сообщает издание «Крыминформ».

Зарядки поставят до конца 2022 года. Уточняется, что станции рассчитаны на быструю зарядку транспорта, их установят в районе площади Нахимова, у Сапун-горы, у гостиницы «Севастополь», в Балаклаве, у площади Ушакова и в иных локациях.

Всего правительство России выделило 1,3 млрд рублей на возведение зарядной инфраструктуры для электротранспорта в 12 регионах страны, среди них и в Крыму.

Ранее и.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко в интервью Крыминформу рассказал, что зарядные станции будут установлены на трассе «Таврида», кроме того в курортных городах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля