Последние новости

Реклама

Один человек пострадал при падении сбитой в Севастополе ракеты

Севастополь. Мужчина получило ранение ноги при падении обломков ракеты во дворе частного дома в Севастополе, рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

«Обломки упали в частном секторе рядом с железной дорогой в районе Мекензиевых гор, пострадал мужчина 57 лет. У него рана голени средней тяжести, угрозы жизни нет. Также есть небольшое возгорание травы», – написал Развожаев в своем телеграм-канале ссылаясь на информацию спасательной службы города, сообщает издание «Крыминформ».

Также обломки упали на территории школы № 27 на Северной стороне. «Детей, которые находились в школе на дополнительных занятиях (сейчас каникулы, уроков нет), спустили в убежище на цокольном этаже сразу после сигнала о воздушной тревоге. Никто не пострадал», – отметил губернатор.

Развожаев перечислил места «прилетов: на улице Пасечной осколки упали на приусадебном участке (небольшое возгорание травы быстро потушили), в районе Хуторского проезда осколками пробило шифер на крыше дома, на Качинском шоссе обломки упали на жилой дом (без возгорания). Также, в районе пляжей Учкуевка и Мокроусова, по предварительным данным, упали осколки сбитых воздушных целей.

«Серьезных повреждений зданий и коммуникаций не зафиксировано», – констатировал губернатор Севастополя.

Развожаев заметил, что сотрудники департамента городского хозяйства вместе с представителями управляющих компаний начинают подомовой обход для оценки ущерба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля