Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл семинар-практикум в рамках просветительского проекта «Без срока давности»

На базе Крымского федерального университета прошёл республиканский семинар-практикум «Крым во время оккупации: новые информационные источники», реализованный в рамках образовательно-просветительских компаний проекта «Без срока давности».

«На основе научной работы, которая проводится, в том числе специалистами нашего университета, о том, что в годы войны в Крыму осуществлялся геноцид советского народа, необходимо учиться. Всё это должно передаваться от одного поколения другому в целях понимания истории, её уроков и опыта в будущем, для того чтобы наше Отечество достигало побед с меньшими жертвами», – считает первый проректор – проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Юрченко.

Одним из координаторов проекта «Без срока давности» в Крыму не первый год выступает Дворец детского и юношеского творчества. Специалисты республиканского учреждения дополнительного образования курируют конкурс сочинений, исследовательских проектов, фестиваль музеев и множество иных компаний в рамках федерального проекта.

На пленарном заседании участников семинара с лекцией «Нацистская репрессивная политика на территории Крыма» выступил профессор кафедры истории России Таврической академии КФУ Олег Романько.

«Тем, кто работает с людьми, доносит до них какую-то информацию, занимается просветительской деятельностью, обязательно необходимо повышать свою квалификацию. Я также всё время стараюсь её повышать. То, о чём я в этот день рассказывал, это не мной придумано, я старался донести информацию доходчиво, а почерпнуть эти знания можно, по большей части, у учёных», – поделился Олег Романько.

Также в рамках встречи для учителей истории запланирован музейный практикум по работе с историческими источниками на территории центрального музея «Таврида» и дома-музея Ильи Сельвинского.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля