Последние новости

Реклама

Учёный КФУ выступил перед артековцами

21 августа, Крымский федеральный университет. Профессор кафедры истории России КФУ им. В.И. Вернадского, доктор исторических наук Олег Романько выступил с лекцией в МДЦ «Артек» в рамках дополнительной общеобразовательной программы проекта «Без срока давности».

«Я уже не первый раз читаю такие лекции. Сейчас моё выступление было посвящено причинам и предпосылкам нападения нацистской Германии на Советский Союз. Например, я довольно подробно остановился на том, как идеологические причины этого нападения, которые связаны с так называемой расовой теорией нацистов, повлияли на их истребительную политику по отношению к советским людям на оккупированных территориях», – сказал профессор Романько.

По мнению историка, «Без срока давности», безусловно, очень важный проект. Мероприятия, проводимые в его рамках, всегда представляют большой интерес и имеют значительный просветительский, научный и социокультурный потенциал.

Важность и необходимость этого проекта заключается ещё и в том, что он направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны у подрастающего поколения. По этой причине, чтение лекций на такие темы для молодежи как никогда актуально.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля