Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в результате оперативно-розыскных компаний задержали по месту проживания в Симферопольском районе 48-летнего подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений.

Полицейские установили, что мужчина оборудовал своеобразные оранжереи в отдельной пристройке на территории своего домовладения, кроме того, на чердаке жилища. Утеплив помещения изоляционным материалом, он установил в них вентиляторы и фитолампы, а далее поставил там ёмкости с землёй, в которые посадил коноплю. За побегами наркоделец постоянно ухаживал.

В результате обысковых компаний полицейские изъяли с небольших плантаций 79 горшков с наркосодержащими растениями, кроме того, все приспособления, использовавшиеся для культивирования. Исследование подтвердило, что в саженцах содержится психоактивное вещество, характерное для каннабиса.

Задержанный мужчина подчеркнул, что занялся выращиванием конопли, якобы чтобы избавиться от алкогольной зависимости по совету своего покойного друга, который и оставил ему семена растений.

В отношении подозреваемого дознанием ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля