Последние новости

Реклама

В рамках проводимой операции «Мак-2023» при проверке поступившей в ОМВД России по г. Феодосии информации сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств установили подозреваемого в культивировании растений, содержащих наркотические средства. Им оказался 30-летний местный житель.

В одном из населённых пунктов, на горе Тепе-Оба полицейские обнаружили несколько полян, на которых располагались мешки с землей и произрастающими в них кустами, похожими на коноплю. Подозреваемый задержан полицейскими на месте, когда он пытался вывезти несколько мешков с растениями на своем автомобиле.

Сотрудники насчитали 298 кустов, которые были изъяты и направлены на экспертизу. Также на месте плантации были выявлены приспособления для полива растений и ухода за ними.

 Подозреваемый рассказал, что обнаружил и подготовил место для размещения растений, затем завез туда мешки с землей и высадил заранее пророщенные семена наркорастений. Экспертиза показала, что что изъятое является растениями конопли, общим весом более 25 килограмм.

Мужчина признался, что выращивал коноплю для личного употребления и приезжал на поляны, чтобы поливать кусты и удобрять почву.

Отделом дознания ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля