Последние новости

Реклама

В рамках проводимой операции «Мак» сотрудниками МО МВД России «Сакский» изъято 109 кустов дикорастущих наркосодержащих растений.

Так, в первом случае сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Сакский» с поличным задержан 34-летний местный житель одного из сёл Сакского района, который на автомобиле службы такси в багажном отделении перевозил 80 кустов растения мак. Полицейскими мужчина задержан с поличным по месту проживания.

Задержанный признал свою вину и пояснил, что дикорастущие кусты он сорвал в одном из городских дворов, затем вызвал такси, чтобы перевезти растения домой для личного употребления.

Во-втором случае, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств по имеющейся оперативной информации провели осмотр частного домовладенияв одном из сел Сакского района.

Выяснено, что на приусадебном участке выросло 29 кустов мака. При документировании данного факта полицейские установили, что владельцем домовладения являлся 67-летний местный житель. Но, как оказалось мужчина скоропостижно скончался в конце мая.

Все изъятые кусты направлены на экспертизу, которая подтвердила, что растения содержат наркотические вещества.

Сотрудниками отдела дознания и следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства», начато расследование.

В отношении 34-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему грозит наказание от трёх до десяти лет лишения свободы.

Полицейские обращаются ко всем неравнодушным гражданам: если вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотических средств, сразу же сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля