Последние новости

Реклама

В рамках операции «Мак-2021» сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» была получена информация о незаконном хранении конопли жителем района.

В результате проверки сведений о причастности к незаконному обороту наркотических средств 40-летнего селянина информация подтвердилась.

При прохождении осмотра домовладения подозреваемого полицейские обнаружили за хозяйственными постройками целый огород с ухоженными кустами конопли.

27 кустов зеленого цвета с листьями, соцветиями и побегами на ветвях, от которых исходил резкий специфический запах, имели следы культивирования, полив, окучивание грунта.

Мужчина сообщил, что выращивал коноплю для личного употребления.

Все кусты были изъяты и направлены на экспертизу.

В соответствии с действующим законодательством незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, является преступлением, предусмотренным ч.1 ст.231 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере трехсот тыс. рублей до двух лет лишения свободы.

Полицейские предупреждают: незаконное выращивание растений, содержащих наркотические средства, таких как конопля и мак, является противоправным деянием и подлежит привлечению к административной или уголовной ответственности. Также полицейские обращаются с просьбой к жителям и гостям региона: если вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотических средств, звоните в полицию-телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля