Последние новости

Реклама

В полицию обратилась 53-летняя жительница Сакского района, ставшая жертвой разбоя. Женщина рассказала, что мужчина пригласил её к себе на дачу, однако после совместного распития алкогольных напитков, напал на неё. Требуя деньги на спиртное для продолжения застолья, мужчина нанес ей удар в голову, а далее выстрелил в ногу из пневматической винтовки. Затем подозреваемый забрал у неё документы и золотые украшения. Общий урон составил 52 тысячи рублей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Полицейским заявительница также рассказала, что мужчина пытался при помощи ножниц разрезать золотое кольцо на её пальце, которое она не смогла снять.

По горячим следам оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний житель Сакского района. Полицейские изъяли орудие преступления – пневматическую винтовку, кроме того, похищенные у женщины документы, золотые украшения и иные вещественные доказательства.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Сейчас гражданин содержится в изоляторе временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления.

Полицейские напоминают: если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля