Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция завершила дознание по уголовному делу об организации и содержании наркопритона

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотиков, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе дознания выяснено, что безработный, ранее судимый за кражи 25-летний местный житель на протяжении нескольких месяцев систематически предоставлял своим приятелям помещения принадлежащей ему четырёхкомнатной квартиры для безопасного употребления конопли, мефедрона и прочих запрещённых веществ. С целью создания комфортных условий для своих наркозависимых посетителей мужчина приобрёл различные приспособления для употребления наркотических средств и оборудовал комнаты для отдыха. За свои нарушающие закон услуги владелец притона получал вознаграждение в виде доз наркотических средств, алкоголя, продуктов питания, личных вещей.

Противоправная деятельность бандита была пресечена сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Ленинскому району.

На момент проведения обследования квартиры, кроме владельца в жилище находилось двое его приятелей. Они прошли процедуру медицинского освидетельствования, результат которой установил у них состояние наркотического опьянения. В квартире также были выявлены и изъяты приспособления для употребления наркотических средств.

Сейчас материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным актом находятся на рассмотрении в суде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля