Последние новости

Реклама

Пьяный водитель снес остановку в Керчи

Симферополь. Нетрезвый водитель на ВАЗ-2109 в ночное время снес остановку общественного транспорта и скамейку на ул. Маршала Еременко в Керчи. Как сообщает МВД по Крыму, происшествие произошло около 23.35.

Уточняется, что 57-летний водитель при движении от Вокзального шоссе к автовокзалу не справился с управлением и выехал на остановочный комплекс, затем врезался в скамейку на пешеходной дорожке, ведущей к остановке, сообщает издание «Крыминформ».

Инспекторы ДПС на месте установили, что мужчина по внешним признакам находится в состоянии опьянения и предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования, от которой тот отказался, рассказала пресс-служба МВД.

«Полицейские проверили мужчину по базам ГИБДД и выяснили, что ранее он был лишен права управления транспортными средствами за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – говорится в сообщении.

В отношении водителя составлено три админпротокола (за повреждение дорожных сооружений, нарушение правил расположения авто на проезжей части и за отсутствие страховки). Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля