Последние новости

Реклама

ФСБ и пограничники задержали организаторов канала нелегальной миграции в Крыму

Симферополь. Сотрудники ФСБ во взаимодействии с погрануправлением ФСБ по РК задержали в Крыму двух организаторов канала нелегальной миграции иностранцев и восьмерых их пособников. Про это сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

«Выяснено, что указанные лица организовали пребывание на территории полуострова более 50 иностранных граждан (выходцев из стран Средней Азии). Члены преступной группы незаконным путём получали иностранцам фиктивные разрешения на трудовую деятельность, осуществляли их постановку на миграционный учет в нарушение миграционного законодательства, привлекали иностранцев к выполнению строительных работ, кроме того, обеспечивали им проживание и условия быта», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

При обысках по местам проживания задержанных найдены деньги, бланки регистрации, патенты, а также другие фиктивные документы.

Следственный отдел регионального УФСБ возбудил 12 уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Органы дознания территориальных подразделений МВД по Крыму передали в УФСБ ещё 57 уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на миграционный учет), для соединения с основным производством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля