Последние новости

Реклама

В дневное время экипаж ДПС ОСР ГИБДД УМВД России по г. Севастополю в составе старшего лейтенанта полиции Александра Аксёнова и старшего лейтенанта полиции Михаила Ведякина, двигаясь по маршруту патрулирования на автодороге «Севастополь-Бельбек», обратили внимание на автомобиль, ехавший впереди. Водитель машины включил аварийную сигнализацию, явно стараясь привлечь к себе внимание автоинспекторов.

Полицейские сразу же остановились, чтобы выяснить, что случилось. Из автомобиля выбежал мужчина и взволнованным голосом сообщил, что в салоне находится его 21-летний сын Алексей, который получил серьезную травму руки и ему нужно срочная медицинская помощь.
Водитель рассказал, что на даче они вдвоём производили работы по ремонту и Алексей непреднамеренно поранил руку «болгаркой». Понимая, что из-за образовавшегося на автодороге затора быстро доставить истекающего кровью сына в больницу не удастся, он принял решение обратиться за помощью к полицейским.

Моментально оценив сложность ситуации, автоинспекторы пересадили парня в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки и спецсигналы, повезли его в направлении ближайшей больницы. По пути следования сотрудники увидели экипаж скорой медицинской помощи и решили передать пострадавшего медикам. Выяснив, что жизни молодого человека ничего не угрожает, полицейские вернулись на маршрут патрулирования.

«За долгие годы службы в органах внутренних дел я видел разные ситуации, – рассказал старший лейтенант полиции Александр Аксёнов. – Мой долг, как полицейского, всегда приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. В этой ситуации я и мой напарник понимали, что любое промедление могло обернуться трагедией, и этого нельзя было допустить».

На следующий день после инцидента автоинспекторы навестили Алексея в медицинском учреждении, поинтересовались о состоянии его здоровья и самочувствии. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи он быстро пошёл на поправку.
«Когда я увидел в коридоре больницы знакомые лица автоинспекторов, мне стало радостно и спокойно на душе! Я как будто встретился с родными людьми. - рассказал Алексей. - Полицейские очень помогли мне! Спасибо им огромное, я очень благодарен!».

После случившегося семья молодого человека направила благодарственное письмо в УМВД России по г. Севастополю, в котором ещё раз поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за оперативно оказанную помощь.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г.Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля