Последние новости

Реклама

В Республике Крым сотрудники ДПС оказали своевременную медицинскую помощь мужчине, получившему травму в быту и едва не лишившемуся кисти руки
В адрес МВД по Республике Крым поступило письмо со словами благодарности сотрудникам ОМВД России по г.Армянску от местной жительницы за помощь её супругу, оказавшемуся в беспомощном состоянии.

Так, 24 сентября т.г. около 9 часов сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Армянску – старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Владислав Дудченко и инспектор ДПС капитан полиции Альберт Алексеев, осуществляли патрулирование обслуживаемой территории с целью залога безопасности дорожного движения.

Неподалёку от садового кооператива, на обочине, полицейские увидели пожилого мужчину в крови. Поблизости от него стояло несколько человек. Немедленно сотрудники ДПС бросились на помощь пострадавшему.

В ходе внешнего осмотра полицейские обнаружили, что у лежащего на земле пенсионера едва ли не целиком ампутирована кисть руки и происходит артериальное кровотечение.

Владислав Дудченко и Альберт Алексеев немедленно вызвали на место происшествия медиков, кроме того, предприняли меры по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Зажав раненную кисть подручными средствами, они остановили кровотечение.

По приезду врачей, сотрудники ДПС оказали помощь погрузить раненого на носилки и загрузить в машину «скорой помощи».

Как выяснили полицейские, 73-летний мужчина осуществлял работы по ремонту на своей даче. При распиле дров он по неосторожности «болгаркой» нанес себе травму кисти руки в виде неполной ампутации. С криками о помощи пенсионер выбежал на обочину, где упал. Его крик также услышали соседи.

К счастью, в данный момент мимо проезжал наряд ДПС.

Сейчас травмированный мужчина находится в хирургическом отделении больницы г.Красноперекопска. Его жизни ничего не угрожает.

Благодаря профессиональным действиям полицейских, своевременно оказанной ими пострадавшему первой медицинской помощи, удалось избежать тяжких последствий.

За проявленный профессионализм и своевременную помощь гражданину старшему лейтенанту полиции Владиславу Дудченко и капитану полиции Альберту Алексееву Министром внутренних дел по Республике Крым объявлены благодарности.

Стоит отметить, что Владислав Дудченко и Альберт Алексеев за время службы проявили себя грамотными и дисциплинированными сотрудниками, настоящими профессионалами.

Для капитана полиции Альберта Алексеева жизнь человека – не пустой звук. Полицейский ранее проходил службу в разных уголках нашей страны, среди них в «горячих точках». Также, в 2016 году он вместе с напарником спас из загоревшейся квартиры пожилую женщину. За это полицейские были представлены к ведомственной награде МЧС России медалью «За отвагу на пожаре».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля