Последние новости

Реклама

«Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Симферополю старший лейтенант полиции Энвер Бекиров и лейтенант полиции Амет Велиев помогли доставить в больницу ребенка, который нуждался в экстренной помощи.

Полицейские несли службу в центре крымской столицы на улице Сергеева-Ценского и оформляли ДТП. В это время к ним подбежал взволнованный мужчина с ребенком на руках. Он сказал, что двухлетний сын внезапно прекратил дышать, и попросил помочь срочно добраться до медицинской организации.

Автоинспекторы незамедлительно посадили отца с малышом в патрульный автомобиль и с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом направились в ближайшую больницу. По дороге они связались с медиками, и по прибытии на место их уже ждала реанимационная бригада. Со слов врачей, неравнодушие полицейских помогло сохранить жизнь ребенка.

Позже родители отыскали Энвера Бекирова и Амета Велиева и поблагодарили их за своевременные и грамотные действия, которые позволили спасти их сына», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля