Последние новости

Реклама

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым получили оперативную информацию о возможной причастности 42-летнего жителя соседнего региона к незаконному обороту наркотических средств.

Подозреваемый был задержан в лесном массиве Симферопольского района, когда намеревался сделать тайник с наркотиком. В ходе осмотра его автомобиля на заднем сиденье выявлен пакет, в котором находились фасовочный материал, зип-пакеты, 4 мобильных телефона, 4 банковские карты, свёрток с порошкообразным веществом белого цвета и электронные весы.

Также, неподалёку от места задержания полицейские обнаружили сделанный злоумышленником ранее схрон, из которого также изъята упаковка с наркотиком. Согласно экспертизе, у закладчика были изъяты свыше 255 граммов N-метилэфедрона и более 305 граммов мефедрона.

В отношении мужчины следствием ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшее оперативные и следственные действия, которые направлены на установление иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля