Последние новости

Реклама

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Феодосии в ходе реализации оперативной информации неподалёку от с. Пионерское задержан ранее судимый 18-летний житель Симферополя, у которого при личном досмотре в кармане брюк обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

Согласно, заключению экспертизы изъятое вещество массой 79,10 граммов, содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон. Благодаря слаженным действиям полицейских на улицы Республики не попало около 800 доз наркотика.

Выяснено, что задержанный, получив координаты, в лесополосе поднял закладку с указанным наркотиком, содержимое которого собирался расфасовать на мелкие дозы и разложить в разных местах за определенное вознаграждение.

Также в ходе обыска временного места жительства у подозреваемого изъяты пакетики, изолента и электронные весы, которые намеревался применять для фасовки и дальнейшей раскладки наркотических средств для продажи.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля