Последние новости

Реклама

Студентка Академии строительства и архитектуры КФУ заняла призовое место на Всероссийском конкурсе молодёжи «Юный Управдом — созидатель благоприятной среды проживания»

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайонном, школой, создание проектов формирования доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Две студентки 5 курса кафедры градостроительства Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета участвовали в заочном туре конкурса, Мария Хотина и Дарья Пефтиева предоставили свои проектные предложения и стали победительницами заочного этапа.

«Участие в конкурсе стало поводом Чтобы в первый раз посетить Москву. Было очень увлекательно изучать город, классическую архитектуру столицы и видеть урбанистические решения на живом примере. Организаторы конкурса сопровождали на экскурсии ВДНХ в музее городского хозяйства – полезный опыт для будущих специалистов. Благодаря участию в конкурсе было много знакомств со студентами смежных специальностей из разных регионов», – рассказала Дарья.

В очном этапе конкурса в г. Москва Дарья Пефтиева участвовала с проектом благоустройства и озеленения территории дворового пространства в г. Симферополь и была награждена диплом 3 степени в возрастной категории «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством» (18-25 лет) в номинации «Мой двор».

«Данная конкурсная площадка была создана для вовлечения молодых граждан в процесс разработки и реализации проектов создания доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях Российской Федерации, кроме того, информирования молодёжи о целях и задачах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» при поддержке Общественной палаты РФ, Государственной думы Федерального Собрания РФ, Московской городской думы, Совета Федерации, Союза российских городов, Государственного университета управления (г. Москвы) и др.» – отметила заведующая кафедрой градостроительства АСиА КФУ Виктория Сидорова.

                                               По материалам кафедры градостроительства

                                                           АСиА КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля