Последние новости

Реклама

«Кто трусы ребятам шьет? Ну, разумеется, не пилот», - резонно заметила девочка Нина в известном стихотворении Сергея Михалкова. Но накануне праздников портнихи трусы почти не шьют. Заказы идут, как правило, другие: вечерние платья, нарядные блузки, новогодние костюмы для детей. Именно швеи возглавили список наиболее пользующихся спросом в канун грядущего праздника специалистов. Спрос на них, по данным «Авито.Работа», вырос за месяц на 66%. Предлагаемая зарплата вполне приличная – в среднем около 70 тысяч рублей, передаёт «Комсомольская Правда».

На втором месте - упаковщики. И это также легко объяснить – ведь многие подарки и посылки необходимо кому-то комплектовать, и людей не хватает. Платить им готовы ещё больше – около 95 тысяч рублей. Аниматоры оказались только на третьем месте (см. «Наглядно»).

- Создание праздничной новогодней атмосферы из года в год не обходится без помощи огромного количества специалистов, чья важная работа довольно часто остаётся «за кадром», — комментирует итоги исследования директор по развитию «Авито. Работы» Дмитрий Пучков. - В канун торжества компании ищут не только аниматоров для роли Снегурочки и Деда Мороза, но и активно рекрутируют представителей сферы производства, логистики и торговли для обеспечения эффективной бесперебойной работы во время пикового зимнего сезона. Эти работники помогают целиком удовлетворить запросы клиентов и покупателей и позволяют россиянам по-настоящему насладиться праздником.

НАГЛЯДНО

наиболее пользующиеся спросом новогодние специалисты

Специальность Увеличение числа вакансий, %, ноябрь/декабрь 2023 г. Средняя предлагаемая заработная плата, руб., декабрь 2023 г.

Швея 66% 69 492

Упаковщик 55% 94 937

Аниматор 50% 44 749

Сотрудники склада 37% 57 648

Электрик 25% 66 358

Менеджер по продажам 17% 78 788

Маркетолог 14% 56 833

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля