Последние новости

Реклама

Минтруд прогнозирует спрос на миллион работников в промпроизводстве в течение 5 лет

Симферополь. Спрос на труд стремительно растет в России – всего за два месяца количество вакансий в базе «Работа России» выросло на 12,5%, пишут «Известия»

Максимально быстро увеличивается спрос на работников промышленно-производственного сектора, следует из обзора минтруда, подготовленного к Всероссийской ярмарке трудоустройства. В исследовании указывается, что в апреле в общероссийской базе вакансий «Работа России» было заявлено 1,6 млн предложений, а в июне – уже более 1,8 млн. При этом 100 тысяч новых вакансий приходится на реальный сектор, сообщает издание «Крыминформ».

Каждое третье предложение – около 660 тысяч вакантных мест – в промышленности, производстве и сельском хозяйстве, отмечают в минтруде. Причем максимально необходимы представители рабочих профессий: токари, швеи, инженеры-конструкторы, фрезеровщики, шлифовщики, монтажники, слесари-сборщики, технологи.

Как сообщается в обзоре, вакансии для токарей с уровнем дохода до 120-150 тыс рублей открыты в Тульской, Архангельской, Свердловской, Московской областях, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе. От соискателей нужно наличие среднего профессионального образования, а также опыт работы от трёх лет.

Для слесарей открыто 50 тысяч вакантных рабочих мест на предприятиях. Самый высокий уровень дохода по этой позиции в Хабаровском крае, республиках Саха (Якутия), Бурятии, Московской области, Приморском крае. В среднем слесарь в этих регионах может зарабатывать до 100 тыс рублей в месяц. Будущим работникам готовы предложить также полный соцпакет, оплачиваемый проезд к месту работы и обратно (в случае вахты), возможность повышения квалификации, обучение дополнительной профессии, премии и бонусы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля