Последние новости

Реклама

…- Геннадий Андреевич, насколько мне известно, вы посетили - вместе с другими лидерами фракций и партий - Международную выставку-форум «Россия». Какой было первое ощущение? И, может быть, сделать данную выставку всё время действующей? Обновлять, обновлять и обновлять?

Об этом пишет издание «Комсомольская Правда».

- Когда вы подъезжаете к нынешней выставке-форуму, то видите там павильон, на котором написано «Выставка достижений народного хозяйства». Это была главная экспозиция СССР. И это историческое место было, и вправду, самым примечательным и знаковым в Москве. Я в первый раз попал сюда, когда учился в 9-м классе. И был в восторге от того, что увидел.

- А как сейчас?

- Вот и в этот раз, когда смотрел на лица ребят, кроме того, и на моих внуков, которые ещё раньше меня там побывали… И они, современные молодые люди, также в восторге от увиденного. Ведь эта грандиозная выставка дает редкую возможность познать нашу уникальную страну. Страну - в 11 часовых поясов, где восьмое чудо света - Байкал, где самая высокая вершина Европы – Эльбрус, где Волга – самая крупная река материка, где мощный Енисей и уникальный Дальний Восток. По этой причине я всегда выступал за то, чтобы люди знали свою Родину, свою державу. Тогда они будут любить её. Накануне -,в выходной день - на выставке-форуме побывало 175 тыс. человек – это огромная масса людей.

- А что вас ещё впечатлило?

- Многие павильоны оформлены великолепно… Тот, что связан с Сибирью, подан как единое целое. Очень интересно представлены Дальний Восток, Урал… в целом, там много полезного и очень важного. Однако не хватает одного - преемственности.

- Что вы имеете в виду?

- Государство наше имеет более чем тысячелетнюю историю. Таких стран на планете с десяток. Россия испытала все войны, а выжила благодаря единству народа. Советский Союз победил фашистов, прорвался в космос и стал самой великой державой, с которой считались в мире. Вот этой преемственности на выставке нет…

13-го декабря Совет Федераций объявит о начале президентской кампании. (По другим прогнозам, это может произойти 18 декабря. - А.Г.) А президентские выборы в условиях войны будут проводиться у нас в стране в первый раз. А в мире они единственный раз проводились - в 1944 году, когда четвертый раз избирали Рузвельта президентом США. Так вот - мы должны подойти к этой дате, к этому событию ответственно. С учётом всего того здорового, что накопила историческая память нашего народа.

На такой выставке, как форум «Россия» должен быть в полный рост показан гигантский прорыв индустриализации великой советской державы. Мне рассказали о Демидове, я о нем много знаю, он, и вправду, сделал очень много. При нем две трети металла российского выплавлялось на Урале. Однако в экспозициях мало рассказывается о великих ударных комсомольских стройках.

Мне показали прекрасный Красноярский край – а я его обошел и объехал весь. Я там видел подземный завод, в котором были три атомных реактора, и предприятие по производству боевых спутников.

Понимаете, там - на этой выставке - должно быть не только то, что ласкает и радует глаз… однако и - разделы и экспозиции, которые могли бы вдохновлять нас на Победу в войне с нацизмом и фашистом, которую натовцы и американцы объявили Русскому Миру. Это принципиально важно.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля