Последние новости

Реклама

Экс-начальник инспекции по маломерным судам в Севастополе получил дело за нарушающий закон «зачет»

Севастополь. Бывший начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Севастополю и исполняющий обязанности его заместителя подозреваются в превышении должностных полномочий. Как передаёт пресс-служба регионального УФСБ, они заставили свою подчиненную дать положительную оценку претенденту на право управления катером без какой-либо сдачи экзамена.

«Выяснено, что указанные должностные лица дали заведомо незаконное указание своей подчиненной о проставлении кандидату на получение удостоверения на право управления маломерными судами оценки «зачтено» за проверку практических навыков без фактической сдачи экзамена. Нарушающие закон действия должностных лиц поставили под угрозу безопасность нахождения граждан на водных объектах города», – сообщила пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело в отношении обоих руководителей по пп. «г», «е» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору из иной личной заинтересованности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В ходе обыска у одного из подозреваемых выявлены много документов с явными признаками подделки. Между них – удостоверение сотрудника Генеральной прокуратуры РФ, офицера ВС РФ, ветерана боевых действий, а также другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля