Последние новости

Реклама

В Крыму внедряют добровольное медицинское страхование

В автономии с целью повышения качества оказания медицинских услуг Министерством здравоохранения автономии ведётся работа по внедрению системы добровольного медицинского страхования.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

«Развитие добровольного медицинского страхования позволит обеспечить жителей автономии качественной медицинской помощью, сделать её более доступной», – сказал первый заместитель министра здравоохранения Крыма Владислав СВИРИДЮК.

По его словам, страховым компаниям предлагается организовать работу по страхованию широких слоев населения Крыма и гостей автономии.

«Мы призываем страховые компании к ответственному социальному партнерству в сфере здравоохранения», — отметил первый замминистра.

В настоящее время завершается подготовка базы единых программ страхования и единого типового договора, который будет заключаться между страховыми компаниями, ассистирующей компанией и медицинскими учреждениями.

«Предполагается создание пула страховых компаний. Это объединение страховщиков, в котором будут установлены четкие правила и ответственность, что позволит избежать недобросовестного отношения к застрахованным лицам», – подчеркнул он.

К сведению: Пул признает рекомендованные Минздравом программы страхования и стандартизованные процедуры выплат компенсации лечебному учреждению по страховым случаям.

Программы добровольного медицинского страхования призваны дополнить бюджетное финансирование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля