Последние новости

Реклама

Техобслуживание автомобилей у официальных дилеров подорожало в 1,5-2 раза

Симферополь. Услуга планового технического обслуживания (ТО) автомобилей у официальных дилеров подорожала до двух раз. Об этом рассказали «Известиям» в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

«Безусловно, с начала прошедшего года выросли цены на запасные части и расходники. На это повлиял курс валют, так как вместе с ним поменялись и закупочные цены. И, разумеется, усложнившаяся логистика при импорте запчастей», – подчеркнул «Известиям» вице-президент РОАД Вячеслав Жигалов, сообщает издание «Крыминформ».

По сравнению с прошлым годом цены на запасные части выросли в среднем на 20-60%, особенно на кузовные детали, бамперы, двери и ветровые стекла, отмечают представители станций техобслуживания (СТО).

«Из-за этого цена на обслуживание автомобиля возросла вдвое. Не исключены и дельнейшие подорожания», – отметил директор послепродажного обслуживания дилера «Автодом Алтуфьево» Роман Тимашев.

Собеседники «Известий» в двух дилерских центрах оценили рост стоимости ТО в 30-40% за год. Только в дилерском центре «БорисХоф» изданию заявили, что «не располагают информацией о подорожании ТО».

Эксперты, опрошенные изданием, предостерегли владельцев автомобилей от отказа обслуживания у официальных дилеров. Учитывая увеличение цен, они дают гарантию на свою работу, в отличие от многих СТО, не имеющих авторизации производителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля