Последние новости

Реклама

В целях снижения  аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, 
сотрудники Госавтоинспекции города Джанкоя, с 20 по 22 октября провели профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения мероприятия, установлено 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 
Также, 1 водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.
Госавтоинспекция  напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение в течение года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля