Последние новости

Реклама

В рамках популяризации получения государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым встретились с профессорско-преподавательским составом и с иностранными студентами ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского».

В мероприятии участвовали заместитель начальника УВМ МВД по Республике Крым полковник полиции Александр Пальченко и заместитель начальника отдела – начальник отделения (оформления виз и приглашений) ОРВР УВМ МВД по Республике Крым старший лейтенант полиции Ольга Гуляева.

Полицейские в ходе встречи разъяснили слушателям требования миграционного законодательства в части осуществления миграционного учета, прохождения дактилоскопической регистрации и ответственности за нарушения действующего законодательства Российской Федерации иностранными гражданами, обучающимися в университете. Довели информацию о наступлении административной и уголовной ответственности за нарушение норм законодательства Российской Федерации, среди них о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах, а также участия в несанкционированных собраниях и митингах.

С целью предупреждения межнациональных конфликтных ситуаций и укрепления межкультурных связей, полицейские напомнили про необходимость уважения культуры и обычаев народов Российской Федерации.

В ходе встречи с преподавателями и студентами были обсуждены вопросы недопущения пропаганды терроризма и экстремизма, а также совершения действий, направленных на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.

Полицейские подробно разъяснили преимущества получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования, предоставили исчерпывающие ответы на все интересующие слушателей вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля