Последние новости

Реклама

В соответствии с п. 1.1 ст. 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее-Федеральный закон №115-ФЗ) вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, получившему разрешение на временное проживание в целях получения образования (далее-РВПО), после завершения обучения в государственной образовательной или государственной научной организации по программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре).

В соответствии с п. 2.1 ст. 8 Федерального закона №115-ФЗ заявление о выдаче вида на жительство может быть подано указанным иностранным гражданином в течение трёх лет после завершения обучения без получения разрешения на временное проживание.

Заявление о выдаче вида на жительство подается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания, после истечения срока действия РВПО – в подразделение по вопросам миграции по избранному месту постоянного проживания.

Иностранный гражданин вместе с заявлением предоставляет документы, предусмотренные пп. 26.1, 26.4, 26.5, 26.10 – 26.14 п. 26 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации от 11.06.2020 № 417 (далее-Административный регламент).

Документ, предусмотренный пп. 26.14 п. 26 Административного регламента не представляется иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании РВПО, если ранее данный документ представлялся иностранным гражданином при подаче заявления о выдаче РВПО в целях получения образования.

Заявитель вправе представить документы, предусмотренные пп. 50.11, п. 50 Административного регламента.

Обращаем внимание, что в соответствии с п. 67 Административного регламента за предоставление государственной услуги по выдаче вида на жительство взимается государственная пошлина в размере, установленном пп. 18 п. 1 ст. 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля