Последние новости

Реклама

В октябре 2023 года сотрудники Госавтоинспекции Керчи проведут ряд оперативно-профилактических компаний по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, которые являются главными причинами ДТП.

С начала 2023 года в г. Керчи произошло 66 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 10 человек погибли и 73 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Согласно данным анализа аварийности главными причинами совершения ДТП стали такие нарушения Правил дорожного движения, как несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов и нарушение правил перехода проезжей части пешеходами. Также, в этом году произошло 9 ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в результате которых 1 человек погиб ещё 11 получили телесные повреждения.

В связи с чем сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд оперативно - профилактических компаний, направленных на профилактику безопасности дорожного движения и снижение тяжести последствий ДТП, а именно:

- с 12 по 16 октября 2023 года «Перекресток»;

- с 20 по 22 октября 2023 года «Нетрезвый водитель»;

- с 23 по 28 октября 2023 года «Внимание! Пешеход!».

В рамках проводимых оперативно-профилактических компаний и акций, направленных на профилактику ДТП и взаимовежливое поведение участников дорожного движения наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным местам, в отношении нарушителей будут применятся безотлагательные меры административного характера.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля