Последние новости

Реклама

За 8 месяцев текущего года на территории Республики Крым зарегистрировано 889 дорожно-транспортных происшествий, среди которых 143 человека погибли и 1115 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С участием детей до 16 лет зарегистрировано 131 ДТП, среди которых 9 детей погибли и 143 получили травмы.

Главными видами ДТП с погибшими являются столкновения транспортных средств, наезд на пешехода, съезд с дороги и наезд на препятствие.

Наибольшее число погибших в результате ДТП связано с выездом на полосу встречного движения. В 93 таких ДТП погибли 39 человек и 148 получили различные травмы.

Повышенную общественную опасность представляют правонарушения, которые связаны с управлением транспортными средствами водителями с признаками опьянения, по причине которых совершено 15 ДТП с погибшими.

С целью повышения уровня состояния безопасности дорожного движения, снижения смертности и профилактики совершения ДТП с высокой тяжестью последствий в промежуток времени с 20 по 30 сентября 2023 года на территории Республики Крым сотрудниками Госавтоинспекции проводится комплекс профилактических компаний «Декада безопасности дорожного движения», в рамках которого, с 22 по 24 сентября запланировано проведение компаний по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Крымская Госавтоинспекция в следующий раз напоминает участникам дорожного движения про необходимость обязательного соблюдения требований Правил дорожного движения Российской Федерации, например, быть предельно внимательными при перевозке детей, проезде перекрестков, пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и, безусловно, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля