Последние новости

Реклама

В МБОУ «Школа № 3 им. Ю. А. Гарнаева» для обучающихся 6 и 8 классов состоялись профилактические беседы с инспектором ОПДН ОМВД России по г. Феодосии старшим лейтенантом полиции Анастасией Кудрявцевой и старшим юрисконсультом ОМВД России по г. Феодосии капитаном внутренней службы Надеждой Насыровой.

В разговоре с учениками полицейские затронули следующие темы: «Административные правонарушения и преступления между несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики между подростков»«Здоровый образ жизни, безопасность».

Старший юрисконсульт Надежда Насырова коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам пояснили, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие меры наказания используются за совершение тех или иных правонарушений.

Инспектор ОПДН Анастасия Кудрявцева напомнила об антитеррористической безопасности. При обнаружении подозрительных предметов, при появлении информации о лицах, готовящих теракт, следует немедленно сообщить в полицию. До приезда полицейских не трогать и не приближаться к выявленному предмету и не допускать посторонних.

В завершение профилактической беседы полицейские рассказали ученикам о вреде употребления спиртных напитков, табака, иных вредных веществ.

Подобные мероприятия проходят не первый год. Их цель - поднять правовую грамотность школьников на качественно новый уровень и снизить преступность между несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля