Последние новости

Реклама

Директор ялтинской спортшколы будет осужден за взятку и урон бюджету

Симферополь. Директор муниципальной спортивной школы в Ялте ответит перед судом по обвинению в нескольких должностных преступлениях при строительстве нового спортивного объекта в Гаспре. Как передаёт пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и Севастополю, ему вменяется получение взятки в крупном размере, превышение должностных полномочий и халатность.

Следствие установило, что директор городской спортшколы в Гаспре заключил ряд муниципальных контрактов с индивидуальными предпринимателями на проведение ремонта и поставку товаров и оборудования для спортплощадок на сумму более 5,9 млн рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«Директор спортшколы не убедился в полноте проведения строительных работ, а в ряде случаев достоверно знал о фактах их частичного выполнения и неполной поставке спортинвентаря. Но он все же подписал акты об их приемке, далее распорядился оплатить работу подрядчиков в полном объеме», – говорится в сообщении.

Таким образом с марта по ноябрь 2022 года школа необоснованно и неправомерно перечислила более 1,6 млн рублей за неоконченные работы.

Следствие также установило, что с одним из предпринимателей директор спортшколы заключил контракт за взятку в 350 тыс рублей, которую получил через посредника.

Преступную деятельность должностного лица пресекли сотрудники местных управлений ФСБ и МВД России при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии.

В ходе следствия на имущество обвиняемого – три квартиры и автомобиль – наложен арест для возмещения причиненного ущерба. Расследование уголовного дела завершено.

По информации прокуратуры Крыма, уголовное дело направлено в суд. В ведомстве напомнили, что другое дело – против подрядчика, обвиняемого в мошенничестве и даче взятки, – было направлено в суд ранее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля