Последние новости

Реклама

Дело против контролера реконструкции сквера Бузина в Севастополе направлено в суд

Севастополь. Прокуратура Севастополя передала на рассмотрение в суд уголовное дело против бывшего начальника отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы» по обвинению в халатности. Как передала пресс-служба ведомства, действия обвиняемого привели к оплате по сути невыполненных работ на сумму более 2 млн рублей.

«По версии следствия, мужчина, будучи должностным лицом бюджетного учреждения, не обеспечил надлежащий контроль в рамках государственного контракта по капитальному ремонту сквера им. Василия Бузина по адресу: г. Севастополь, ул. Пушкина, д. 2/16», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Контракт был заключен между ГБУ и коммерческой организацией ещё в июне 2020 года. В нарушение условий контракта подрядчик не произведен ряд строительных работ по укладке покрытий, в том числе тротуарной плитки, однако сведения об их выполнении включены в акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат, а также другие документы, которые являются основанием для произведения оплаты.

По информации прокуратуры, обвиняемый подписал документы без проверки и передал их для исполнения в бухгалтерию ГБУ. «Так, в промежуток времени с августа по декабрь 2020 года из бюджета г. Севастополя были оплачены по сути невыполненные работы на общую сумму свыше 2,1 млн рублей», – сказано в сообщении.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) было возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по Севастополю и расследовалось следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю. В ходе следствия на автомобиль обвиняемого наложен арест.

В отношении должностных лиц коммерческой организации, являвшейся подрядчиком по государственному контракту, материалы выделены в отдельное производство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля