Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы, обвиняемой в противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Летом текущего года в результате комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств, по месту проживания женщины в хозяйственной постройке, расположенной на территории двора, выявлены и изъяты кусты наркотического растения каннабис (конопля).

При обследовании зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств в хозяйственной постройке по месту проживания подозреваемой полицейскими выявлены и изъяты 42 куста наркорастений, произрастающих в полимерных ведрах с грунтом с признаками культивирования, 5 кустов, высаженных на придомовой территории и 1 полимерный пакет с частями растений.

Согласно, заключению эксперта изъятые у подозреваемой 47 кустов являются растениями конопля (рода Cannabis), сорванные части растений из пакета также являются частями наркорастения конопля общей массой свыше 500 граммов (в перерасчете на высушенное вещество).

Женщина пояснила полицейским, что выращивала и хранила запрещенные растения с целью личного употребления.

По словам злоумышленницы она приобрела на одном из сайтов в сети Интернет семена, которые позднее посадила в специально заготовленные полимерные ёмкости с грунтом, осуществляя уход за ними.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Кировскому району  по признакам состава  преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ  (незаконное   хранение без цели сбыта наркотиков,  совершенных в крупном размере, незаконное хранение, без цели сбыта, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в значительном размере),   ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества) направленны в прокуратуру Кировского района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля