Последние новости

Реклама

В Севастополе началась Неделя безопасности дорожного движения, посвящённая вопросам снижения аварийности с участием детей

С 18 по 22 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Она проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике ДТП с участием детей, кроме того, повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения между участников образовательных учреждений.

Главной темой Недели безопасности стали вопросы залога безопасности детей в дорожно-транспортной среде и профилактика ДТП с их участием. Всероссийская неделя безопасности дорожного движения приурочена началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, которые направлены на увеличение безопасности между несовершеннолетних.

На территории общеобразовательных учреждений Севастополя пройдут тематические занятия «Минутки безопасности», конкурсы, флешмобы, акции, викторины, посвященные ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Департаментом образования Севастополя будут организованы мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для учеников, родителей и педагогов.

В рамках Недели безопасности дорожного движения будут проводиться следующие мероприятия:

  • в промежуток времени с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру будет проходить Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов;
  • 19 сентября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру пройдёт Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности;
  • 20 сентября 2023 года сотрудники Госавтоинспекции проведут Единый день безопасности дорожного движения совместно с юными инспекторами дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в школьных родительских собраниях и сделают акцент на тех вопросах, которые вызывают озабоченность, – от залога безопасности детей по дороге в школу, в том числе при их перевозке в личных автомобилях, до использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Родителям напомнят о неприемлемости появления детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги и про необходимость контроля за соблюдением ПДД детьми и подростками при управлении СИМ, вело- и мототранспортом. В утренние часы пройдут дежурства «родительских патрулей» в целях залога безопасности детей.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля