Последние новости

Реклама

Волна новой версии коронавируса достигнет пика осенью, — крымский эксперт

24 августа, Крымский федеральный университет. По данным ВОЗ в мире распространяется усиленная и эволюционировавшаяся версия коронавируса «эрис», волна которой достигнет максимума осенью.

«По симптоматике «эрис» похож на своих предшественников. Проявления только отличается диареей, сыпью и раздражением глаз. Он опасен тем, что лучше адаптирован к популяции и, соответственно, может заразить большее количество людей. Правило, согласно которому ревакцинацию необходимо проходить раз в полгода, сняли. Однако врачи стали массово напоминать про необходимость процедуры, связывая с новой волной коронавируса. Сам штамм «эрис» не более патогенен, чем «омикрон», а также другие предыдущие штаммы. Пока в Крыму тепло, нет лучшей среды для размножения коронавируса — влажной и холодной погоды, нашему здоровью ничего не угрожает, — рассказал эпидемиолог инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней медицинской академии Крымского федерального университета Борис Синицин.

 Со слов эксперта, весомой причины для ревакцинации нет, важно придерживаться умеренной дозировки. Ревакцинация более трёх раз в год, может привести к осложнениям.

Источник:https://kianews24.ru/news/volna-novoy-versii-koronavirusa-dost/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля