Последние новости

Реклама

Мероприятие в рамках всероссийской социальной акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Арт-квест» в г. Саки. Организовали его полицейские и члены Общественного совета при МО МВД России «Сакский».

Полицейские рассказали ребятам о том, как важно заниматься физической культурой и вести здоровый образ жизни. После мастер-класс для детей по основам физической подготовки провел специалист отделения по работе с личным составом майор полиции Виктор Татарчук.

Майор полиции рассказал, что цель мероприятия – на собственном примере показать подросткам как здоровый образ жизни и занятия физкультурой помогают поддерживать хорошую физическую форму, необходимую для выполнения служебных обязанностей.

«Физкультура и спорт дисциплинируют, формируют характер, учат самообладанию, выносливости и придают уверенности в себе», - отметил подполковник полиции Артем Триандофилиди, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский».

«Иногда ребятам необходимо всего лишь чуть больше внимания и достойный пример чтобы учитывая жизненные трудности они выросли достойными людьми и не стали на скользкий путь преступности, не были втянуты в противоправную деятельность», - добавила председатель Общественного совета Людмила Могилевская.

Людмила Алексеевна также рассказала, что подобные мероприятия с детьми в промежуток времени летних каникул общественники и полицейские проводят систематически.

Подводя итоги акции полицейские поблагодарили ребят за активное участие в зарядке, порекомендовали каждый день заниматься физкультурой и пожелали вести законопослушный и здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля