Последние новости

Реклама

В ходе мониторинга сети «Интернет» полицейские обнаружили в одном из мессенджеров публикацию что в Гагаринском районе компания несовершеннолетних управляет автомобилем, создавая аварийно-опасную ситуацию для пешеходов.

На место происшествия незамедлительно направились сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю и ПДН ОМВД России по Гагаринскому району. На момент прибытия полицейских автомобиль был припаркован, а несовершеннолетние находились рядом с транспортным средством.

Выяснено, что 15-летний подросток, воспользовавшись отсутствием отца в городе, взял ключи от его машины и решил покататься на ней в компании своих друзей 15 и 16 лет. При этом отцовским автомобилем он сам не управлял, а предоставил такую возможность своему ровеснику, который якобы умел водить. После запуска двигателя несовершеннолетние ездили в соседних дворах, создавая опасные ситуации. На замечания взрослых не реагировали либо отвечали в грубой форме.

Полицейскими подростки были доставлены в ОМВД России по Гагаринскому району и переданы законным представителям. Владелец автомобиля не был осведомлен что его сын самовольно взял ключи от транспортного средства.

С родителями и их несовершеннолетними детьми полицейскими проведены профилактические беседы, а также вручены официальные предостережения. Сейчас решается вопрос о постановке на профилактический учёт 15-летнего подростка, который управлял автомобилем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля