Последние новости

Реклама

Количество погибших при взрыве АЗС под Махачкалой выросло до 27

Симферополь. Количество погибших при взрывах на станции техобслуживания и автозаправке в Кумторкалинском районе Дагестана близ Махачкалы этой в ночное время достигло 27 человек. Про это сообщает «Интерфакс» ссылаясь на дагестанский центре медицины катастроф.

Согласно последней официальной информации МЧС России (на 0.42), при пожаре пострадало более 60 человек, из 12 числились погибшими, сообщает издание «Крыминформ».

Следком возбудил уголовное дело после взрыва на АЗС. По версии следствия, 14 августа 2023 года примерно в 21.50 в здании станции технического обслуживания автомобилей при работах произошло возгорание и последующий хлопок, в результате которого пострадали и погибли люди. Также, повреждены расположенные рядом здания и автомобили.

По информации СМИ с места событий, на СТО загорелась и взорвалась машина с газобаллонным оборудованием, далее огонь перекинулся на стоящие рядом автомобили и расположенную поблизости заправку, где сдетонировали две цистерны с топливом.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля