Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратился 20-летний местный житель, который заявил о краже денег с банковской карты. Молодой человек сообщил, что потерял кошелек с банковской картой в одном из парков города и очень скоро ему на смартфон пришло смс-уведомление о списании более 14 тыс. рублей путём оплаты товара в магазине.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных компаний и вычислили подозреваемую в краже.

Было собрано достаточно улик, подтверждающих причастность к краже 44-летней местной жительницы. В квартире попавшей под подозрение женщины был найден похищенный кошелек.

Подозреваемая призналась полицейским, что на улице нашла кошелек, в котором находилась банковская карта, которую женщина выбросила после осуществления покупок.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3              ст. 158 УК РФ «Кража денежных средств с банковского счета». Санкция указанной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: если вы нашли чужую банковскую карту – требуется принять меры к установлению её владельца и возврата. Для этого Вы можете обратиться в отделение банка, которым была выдана данная карта или в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля