Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 50-летнего местного жителя о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из магазинов города, совершил хищение денежных средств, которые заявитель оставил в купюроприемнике банкомата. Заявитель отметил, что совершал пополнение своей банковской карты, и не дождавшись завершения операции, покинул помещение магазина. Сумма ущерба составила 49 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска проведен ряд оперативно-розыскных компаний, в результате которых, установлен и задержан 59-летний житель г. Симферополя. В ходе допроса, мужчина признал свою вину. Он сообщил, что подошел к банкомату после потерпевшего, и увидел, в купюроприемнике денежные средства, которые банкомат автоматически вернул, не завершив пополнение. Увиденную сумму, бандит присвоил себе.

Полицейскими похищенные деньги изъяты в результате допроса подозреваемого, и возвращены законному владельцу. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Крыма напоминает!

Не стоит брать деньги, если вы подходите к банкомату и понимаете, что кто-то их оставил в ячейке выдачи наличных. Это уголовно наказуемое деяние.

В случае, если вы нашли деньги в банкомате, обязательно осмотритесь и позовите человека, который только что отошел от устройства, сообщите, что он забыл свои деньги; если никого рядом нет, вы не видели, кто именно отошел от банкомата, тогда необходимо сфотографировать забытые деньги (а лучше записать видео) в банкомате и подозвать сотрудника кредитной организации (если ситуация произошла в отделении банка в рабочее время); если все происходит вечером/в ночное время, то просто не подходите к банкомату до тех пор, пока он не заберет деньги обратно. Дело в том, что невостребованные деньги или карты банкомат забирает обратно, если в течение 40 секунд их никто не взял. После этого можно будет подойти к банкомату и совершить запланированную операцию с использованием своей карты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля