Последние новости

Реклама

Как только работодательница уехала на длительный срок, её помощница решила воспользоваться удобным случаем и прокатиться на чужом автомобиле.

В ходе дознания выяснено, что 48-летняя жительница Севастополя в связи с ухудшением состояния здоровья наняла в качестве домработницы 33-летнюю девушку из Екатеринбурга, которая стала проживать вместе с ней в городе-герое. Хозяйка доверяла своей помощнице и по этой причине оставила её присматривать за домом на промежуток времени своего уезда для лечения в Москве.

В один из дней, воспользовавшись отсутствием работодательницы, домработница решила покататься на автомобиле, который был оставлен на территории домовладения 43-летним приятелем хозяйки на время его отсутствия в городе. Девушке было известно, где хранятся ключи от авто, по этой причине она забрала их и отправилась в турне по Крыму.

Пропажу иномарки на самом деле сразу заметили соседи и рассказали об этом владельцу, который обратился с заявлением в полицию. Путешествие злоумышленницы закончилось вблизи Феодосии, где её остановили сотрудники ГИБДД, изъяли автомобиль, а сама угонщица была доставлена в Севастополь для дальнейшего разбирательства.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного в отношении злоумышленницы по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», направлены в прокуратуру для последующей передачи в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля