Последние новости

Реклама

Житель Краснодарского края, пытавшийся провезти 3 кг каннабиса через Крымский мост, получил 5 лет колонии

Симферополь. Керченский городской суд приговорил жителя Краснодарского края к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за покушение сбыт наркотических средств в крупном размере. 50-тилетний наркоделец попался сотрудникам ФСБ при попытке провезти в оборудованном в автомобиле тайнике более 3 кг каннабиса, купленного на полуострове, через Крымский мост.

«Выяснено, что краснодарец приобрел на территории полуострова наркотическое средство – каннабис массой свыше 3 кг и спрятал его в металлическом баллоне черного цвета для автомобильного газового оборудования. Задержанный планировал таким образом перевезти наркотики в Краснодарский край для дальнейшего незаконного сбыта», – говорится в сообщении пресс-службы регионального управления ФСБ, сообщает издание «Крыминформ».

Задержан подозреваемый был в феврале 2023 года при прохождении досмотровых компаний на Крымском мосту по предотвращению вероятных диверсионно-террористических актов и прочих преступлений.

В отношении него расследовалось дело по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотического средства в крупном размере).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля