Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге в конце июля пройдут Второй Саммит и Экономический и гуманитарный форум «Россия – Африка», передаёт «Комсомольская Правда».

Стало как известно, данные представительные мероприятия станут ещё и площадкой для расширения международных коммуникаций в спорте.

"Форум станет площадкой для презентации Всемирных игр дружбы и прочих спортивных проектов, откроет новые возможности для диалога с коллегами из стран Африки по линии министерств спорта, олимпийских комитетов и спортивных федераций. Для участников Форума также подготовлена насыщенная спортивная программа", рассказал советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению компаний в формате Россия – Африка Антон Кобяков.

Новый флагманский спортивный проект «Всемирные игры дружбы» Россия примет в сентябре 2024 года, а представлен он будет именно на площадке Форума.

Футбольные команды из Нигерии, Камеруна, Ганы и Мали примут участие в международном российско-африканском турнире между студенческих команд. В спортивную программу также включен матч дипломатов, на поле выйдут сыграют сотрудники МИД России и дипломаты посольств африканских стран, аккредитованные в нашей стране.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля