Последние новости

Реклама

Советник президента России Антона Кобякова и посол Алжира Смаил Бенамара приняли соглашение об участии дружественной России страны в Петербургском международной экономическом форуме (ПМЭФ). Также, участники встречи обсудили расширение сотрудничества в образовании, культуре и торгово-экономической сфере, кроме того, развитие совместных инфраструктурных проектов, передаёт «Комсомольская Правда».

Вспомним, Петербургский международный экономический форум произойдёт 14–17 июня 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

«Алжирская Народная Демократическая Республика – наш надежный и проверенный партнер, - отметил Антон Кобяков. - Уверен, что предстоящее участие делегации Алжира в ПМЭФ позволит ещё больше укрепить российско-алжирское сотрудничество во всех отраслях».

«Для нас важно, что российская сторона также придает большое значение участию нашей делегации в Форуме и готовы работать над дальнейшим развитием отношений России и Алжира. Мы со своей стороны приложим все усилия для акселерации взаимовыгодных проектов», – подчеркнул Смаил Бенамара.

Добавим, что 25 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что список иностранных гостей Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пока дорабатывается.

При этом в апреле министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на ПМЭФ прибудет премьер-министр Кубы Мануэль Марреро. Также, Петербург в дни проведения форума планировал посетить посол Уругвая в России Даниэль Кастильос. Со слов дипломата, уругвайская сторона считает ПМЭФ платформой для общения и продвижения, и ранее она уже принимала участие в его работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля