Последние новости

Реклама

До конца года Республика Крым подпишет инвестиционные соглашения, которые планировалось заключить на Ялтинском международном экономическом форуме в ноябре. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Корпорации развития Крыма Дмитрий Ворона, передаёт «РИА Крым».

«Мы готовили подписание ряда соглашений, про которые мы договаривались с инвесторами и на Питерском форуме (Петербургский международный экономический форму – ред.), и до него. На (Ялтинском) форуме мы планировали подписание соглашений на сумму порядка 40 миллиардов рублей, в самое ближайшее время они будут подписаны», – сказал он.

Ворона сказал, что за последние три года количество привлеченных инвестиций в экономику Крыма выросло на самом деле в 10 раз. Он также подчеркнул, что в этом году республика «преодолевает порог в 80 млрд рублей по привлеченным инвестициям».

Со слов главы Корпорации развития Крыма, эта цифра сопоставима с доходной частью годового бюджета республики.

VI Ялтинский международный экономический форум должен был состояться в апреле 2020 года, но был перенесен из-за эпидемии короновируса в мире. В марте 2020 года зампредседателя оргкомитета VI ЯМЭФ Андрей Назаров сообщал, что форум может состояться осенью 2020 года или в апреле 2021 года. Позже было принято решение провести ЯМЭФ 4-6 ноября 2021 года. Но он также был отменен из-за резкого роста заболеваемости COVID — 19 в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля