Последние новости

Реклама

До этого в сети Интернет была опубликована информация что на территории г. Алушты неустановленные лица осуществляют незаконную коммерческую деятельность, предлагая прохожим фото с дикими птицами.

Сотрудники отдела полиции совместно с Администрацией г. Алушты осуществили рейд, направленный на выявление и пресечение незаконной предпринимательской деятельности с использованием животных, в ходе которого в одном из населённых пунктов городского округа Алушта установили 18-летнего жителя Симферопольского района, пренебрегающего соблюдением требований законодательства РФ.

В результате совместных усилий полицейских и администрации правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 3.11 Закона Республики Крым от 25.06.2015 №117 ЗРК (нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления), кроме того, по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Обнаружилось, что две изъятые особи хищных птиц, используемые симферопольцем в коммерческих целях, относятся к семейству соколиных и называются «пустельга обыкновенная».  Сейчас пернатым ничего не угрожает. Они переданы в заботливые руки сотрудников одного из зоопарков города Алушты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля